Неприятное обслуживание в книжном магазине - как разрешить конфликт с сотрудником и достичь справедливости

• г. Москва

Под закрытие книжного магазина сотрудник за 15 мин каждые 5 минут напоминал о том что магазин закрывается. Всех покупателей это уже начало раздражать. Около 23 часов в кассе была очередь и он очень неприятно говорил клиентам в очереди что работает еще касса в другом конце зала (которая впоследствии оказалась уже закрытой). После того, как мне пробили товар, время бало 23:04 (в чеке). В магазине еще находились покупатели и я на секунду остановилась у стилажа и наклонилась чтобы взглянуть на полку ниже. В этот момент сотрудник начал выгонять меня в грубой форме со словами отклячила свою жопу. Мне это не понравилось, я начала возмущаться. Сказала что это неприлично, невоспитанно и он находится на рабочем месте. На что он ответил что его смена закончилась 5 минут назад. Я потребовала администратора. На что мне ответили Ага, сейчас, конечно администратора ей. К нему подошел второй сотрудник и они начали идти на меня до выхода. Я говорила что не уйду пока не поговорю с администратором. Когда подошел дежурный торгового зала, я высказала ему свое недовольство и он сказал мне да, конечно, завтра мы его накажем. Я не хочу это так оставлять, что я могу сделать? Могу ли я пойти завтра и потребовать и добиться увольнения сотрудника или хотя бы чтобы он принес свои извинения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Есть свидетели?

Да, были други сотрудники на кассах, но не уверена что они слышали само оскорбление, скорее всего они увидели уже дальнейший скандал

В любом случае рекомендую вам написать жалобу на этого хама. Чтоб неповадно было.

Здравствуйте! Требовать увольнения указанного работника Вы, конечно, не можете. Однако Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновного к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление).

Согласно указанной норме права оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

При этом рекомендую Вам заручиться поддержкой свидетелей, которые смогут подтвердить обстоятельства происшествия.