Предусмотрены какие либо компенсации директору компании, при расторжении с ним трудового договора решением учредителей?

• г. Екатеринбург

Предусмотренны какие либо компенсации директору компании, при расторжении с ним трудового договора решением учередителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, при увольнении по такому основанию директору причитается выходное пособие в размере среднего заработка за три месяца, если иное не предусмотрено трудовым договором (ст. 279 Трудового кодекса РФ).