Как взыскать долг с физического лица - стоит ли нанимать адвоката для ускорения процесса?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как взыскать долг с физ. лица. Исполнительный лист направлен приставам, возбуждено исп-ое производство, прошло 6 мес., пристав сообщил, что у должника арестованы счета и отсутствует собственность. Написали заявление на розыск должника. При этом у меня как взыскателя имеется точная информация о месте работы должника, он ходит в моря и получает хорошую з/п, официально з/п скорее всего минимальная... но она в любом случае есть. Посоветуйте стоит ли нанимать адвоката, который бы шевелил приставов и разбирался с работодателем должника?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление судебному приставу о том, где работает должник в какой организации и тогда судебный пристав направить по месту работы должника постановление о взыскании с заработной платы до 50% и копию исполнительного листа.