Оформление опеки над умершей дочерью - какие документы необходимо предоставить

• г. Новосибирск

Ухаживают за сыном умершей дочери, ребёнку 9 месяцев. Брак не регистрировалрегистрирован отцовство признано отец работает. В отделе соцзащиты сказали для получения пособия нужно оформить опеку на меня, но ведь есть отец но он работает. Какие нужны документов ы?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства. Из документов - свидетельство о рождении ребенка, паспорт, свидетельство о смерти матери. Но если есть отец, опеку могут и не оформить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли вообще оформлять опеку, я ведь просто сижу с ребёнком пока отец работает по закону осуществлять уход может любой родственник

Спросить
Пожаловаться

Можете ничего не оформлять. Права на получение пособия на ребенка есть у родителей или законных представителей (опекунов и попечителей).

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 10 месяцев, мама нигде не работает, получает пособие на ребёнка в соцзащите. Отец хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком на своём месте работы. Что для этого нужно? Какие нужны документы?

Ребёнку год. Я подала документы в соцзащиту на продление путинского пособия и на пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет. С отцом ребёнка не в браке, есть установление отцовства. В МФЦ сказали что могут позвонить с соцзащиты и потребовать документы отца ребёнка, паспорт и трудовую книжку. Отец ребёнка отказался мне их дать. Он работает и работал неофициально. Могут ли органы соцзащиты сами сделать запрос и проверить или мне откажут в получении пособия если я не предоставлю его документы?

Подали документы в соцзащиту для получения пособия до 1,6 лет, ребенку сейчас 10 месяцев. В соцзащите сказали, что они будут делать запрос в другой город, так как отец ребенка прописан в другом городе. Скажите пожалуйста, через какое время в этом случае мне оформят сособие до 1,6 лет.

Нужно ли мне подавать на алименты для получения пособия как молообеспеченоой семье. Официально не в браке, ребёнок признан отцом, я безработная, отец ребёнка в данный момент в тюрьме. Звонила в соцзащиту сказали нужно. Московская область город Королёв.

Какие документы в соцзащиту надо представить неработающей маме для получения пособия на рождения ребенка. Брак не зарегнистрирован. Отец

работает.

Какие документы на получение пособия на рождение ребёнка нужно представить отцу, если брак не зарегистрирован, но отцовство признано?

Спасибо.

Какие документы нужно оформить при трудоустройстве для получения пособия до 1.5 лет, если раньше пособие получала в соцзащите, как неработающая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы матери ребенка для получения единовременного послеродового пособия, если

1. гражданский брак (признание отцовства)

2. отец ребенка ни где не работает и официально не числится безработным (на бирже не стоит)

Ребенку 1 год 8 мес. Папа ребенка гражданин другой страны, брак не зарегистрирован, с нами не проживает. Для оформления детского пособия в соцзащите мне сказали, что для назначения пособия нужны справки о доходах всех членов семьи. Если с папой брак не зарегистрирован то алиментное соглашение. Это понятно. Но сегодня я обратилась в соцзащиту для получения единоразовой мат. помощи как оказавшаяся в трудной жизненной ситуации (у меня из доходов только детское пособие от работы). Мне в помощи отказали. Правомерно ли?

Хочу получить пособия по рождению ребенка мать студентка-очница. Отец не работает, брак не зарегистрирован, какие пособия полагаются, в соцзащитесказали оформить алиментное соглашение, для чего оно нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение