Обязательность путевого листа при грузоперевозках ИП и последствия его отсутствия

• г. Нижний Новгород

Я ИП занимаюсь грузоперевозками по договору, машина оформлена на на меня, как на частное лицо, нужен ли мне путевой лист и что будет за его отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужен. штраф за отсутствие путевого листа предусмотрен частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.