Как матери ребенка, потерявшей гражданского мужа, получить назначенную выплату накопительной части пенсии для погашения кредита и содержания ребенка?

• г. Серов

Моя дочь жила гражданским браком. Родила в этом браке сына. Прошло полгода после гибели её гражданского мужа. Назначенная выплата накопительной части пенсии погибшего перечислена на сберкнижку сыну. Как можно матери получить эти деньги? Деньги необходимы на погашение части кредита, который она выплачивает за умершего и на содержание сына.

Ответы на вопрос (2):

До совершеннолетия мать распоряжается деньгами сына по своему усмотрению.

Жена вступила в права наследства по кредиту?