Смогу ли я получать данные выплаты со своего работодателя или это будет выглядеть как устройство на новую работу?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент ожидаю, увольнения по сокращению (остался месяц). Другая компания в это время предлагает мне работу по совместительству. После увольнения, буду вставать на биржу и если не найду работу в течение еще двух месяцев буду получать свою зарплату с уволившего меня работодателя. Но! Как отразится и как воспримет биржа труда мою работу по совместительству? Смогу ли я получать данные выплаты со своего работодателя или это будет выглядеть как устройство на новую работу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если вы устроитесь в фирму с заключением трудового договора ( по совместительству или без), вы теряете право на получение пособия от Центра занятости.

Указанное пособие выплачивается только при условии что вы не устроитесь на работу.