Претендует ли брат на квартиру в случае дарения родителями

• г. Москва

Мои родители составили договор дарения на свою квартиру на мое имя. хочу узнать, может ли мой брат претендовать на эту квартиру после смерти родителей.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы оформите ее в свою собственность, то не сможет. Указанная Вами квартира не войдет в наследственную массу, так как родители уже не будут ее собственниками.

Оформляйте переход права собственности по договору дарения в Россреестре . Брату будет проблематично оспорить данную сделку