Нужно ли согласие отца, чтобы прописать ребенка на жилплощадь матери в РФ, если отец - иностранец, проживающий за границей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, согласие необходимо ст. 65 СК РФ.

Если отец не дает письменного согласия - обратитесь в суд с заявлением об определении места жительства Вашего ребёнка с Вами. На основании постановленного решения ребенка зарегистрируют.