Законно ли требование погасить задолженность по обслуживанию, если пластиковая карта банка не активирована и не использовалась с 2013 года?

• г. Москва

Пластиковая карта банка не активирована и находится в банке, баланс счета нулевой, не пользовалась ни разу ни картой, ни счетом с 2013 года. Сейчас пришло уведомление о просьбе погасить задолженность по обслуживанию. Законно ли это? Ведь обслуживания и пользования счетом и картой не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если карта не активирована и Вы ни разу ею не пользовались и не брали ее из банка, то не законно. Обжалуйте действия банка в Роспотребнадзоре.