Незаконный договор кредитования - как защититься от навязывания высоких платежей человеку с шизофренией?

• г. Санкт-Петербург

Человеку больному шизофренией с нерабочей группой инвалидности навязали кредит на дорогостоящие услуги. Сумма ежемесячного платежа при этом двукратно превышает размер его пенсии. Возможно ли опротестовать такой договор? Срок после подписания договора прошёл не большой - 5 дней.

Ответы на вопрос (3):

Думается, что в любом случае это делать надо, так как во-первых, он ему не нужен, а во-вторых, платить нечем. А вот как мотивировать свою позицию в банке и тем более в суде, это зависит от вашей конкретной ситуации. То есть от состояния должника на момент совершения сделки, есть ли у него попечитель, лишен он дееспособности или нет и т.д.

Добрый день! Получение кредита - это сделка и как и любая сделка, может быть оспорена в суде. В Вашем случае основанием будет то, что человек в момент получения кредита и совершения сделки был болен и не понимал значения своих действий. нужно обратиться в суд.

Какие услуги были навязаны?