Вопрос-что он может сделать и в течение какого срока?

• г. Знаменск

Ехала в колонне за 3 машинами-первые 2 грузовики, за ними-джип, потом я. Была разметка, позволяющая обгон, джип не пошел. Посветила фарами-не отреагировал, придерживался левой стороны дороги, не давая мне сделать маневр-справа полно места. Повторное подмигивание фарами тоже не дало ничего. Сделала перестроение вправо и показала поворот, перестроилась впереди него. Итог-машина меня преследовала, там оказался сотрудник милиции в форме (не ГИБДД, машина тоже личная.) Пытался остановить меня, затормозив на трассе передо мной-не остановилась, догнал уже в городе, остановилась сама. Представился "шишкой", просил паспорт-не дала, показала только вод. удостоверение. Пероеписал себе в блокнот данные, включая номер машины и номер во. удостоверения. Сказал, что поедет на меня подавать заявление в город по прописке. Вопрос-что он может сделать и в течение какого срока?

Ответы на вопрос (2):

Ни чего не сможет сделать. А вот вам необходимо было переписать номер его удостоверения, нагрудный знак и ФИО, а дальше жалобу на его действия

обратитесь в прокуратуру о том, что Вас преследовал на лином авто незнакомый Вам человек, представившийся, как большой чин. Попросите привлечь его к ответственности. Удачи.