Почему уголовное дело не заводится в связи с неисполнением договора займа на сумму 1 500 500 рублей?

• г. Нальчик

По договору займа денег нотариально заверенному мне должны 1 500 500, у должницы уже есть условный срок по ст 159 УК РФ, почему не заводят уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключили договор, то между Вами гражданско-правовые отношения. Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Если же вы хотите наказать ее уголовной ответственностью, то Вам надо доказать, что она не собиралась исполнять заключенный между Вами договор, а это сложно, поэтому скорее всего и не возбуждают уголовное дело. Будет нужна помощь в подготовке искового заявления, обращайтесь.