Должна ли я относиться к стажеру как к полноценному сотруднику ГАИ, имеет ли он такие же полномочия?

• г. Кемерово

Меня остановил сотрудник ГАИ, но когда он подошел к машине я увидела, что у него нет нагрудного жетона, и представился он как стажер. Я отказалась с ним разговаривать и попросила его позвать сотрудника из рядом стоящей патрульной машины ГАИ. Когда подошел сотрудник из машины, он сказал что я не имела права игнорировать требования стажера, на что я привела ему тот же довод, что он не имеет никаких "опознавательных" знаков, откуда я знаю - стажер он или случайно тут проходил. Сотрудник грозил мне "припаять" за неповиновение, но в итоге махнул рукой и я уехала. Объясните, пожалуйста, кто из нас был прав? Должна ли я относиться к стажеру как к полноценному сотруднику ГАИ, имеет ли он такие же полномочия? Если нет, то как правильно отказаться с ним беседовать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Статья 17. Сотрудник милиции (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ) Сотрудниками милиции в Российской Федерации являются граждане Российской Федерации, состоящие на должностях рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, которым в установленном порядке присвоены специальные звания рядового или начальствующего состава милиции... ...Сотрудникам милиции выдаются служебные удостоверения установленного Министерством внутренних дел Российской Федерации образца и специальные жетоны с личным номером Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции ...Для поступающего в милицию устанавливается испытательный срок от трех до шести месяцев в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую он поступает. В период испытательного срока указанное лицо является стажером по должности.