Наказание за наличие остаточного алкоголя у сменного водителя при грузоперевозках - что грозит ИП?

• г. Лесозаводск

Я ИП занимаюсь грузоперевзками сам езжу за рулем. Решил взять сменного водителя, первая поездка в 7 утра, после загрузки машины /за рулем я сам/ на спокойном участке дороги посадил стажера. Остановили сотрудники гибдд, оказалось, что у стажер остаточный алкоголь. Какое мне грозит наказание, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, вас могут привлечь к административной ответственности за передачу права управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Ч.2 ст.12.8 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего.