Наказание за наличие остаточного алкоголя у сменного водителя при грузоперевозках - что грозит ИП?

• г. Лесозаводск

Я ИП занимаюсь грузоперевзками сам езжу за рулем. Решил взять сменного водителя, первая поездка в 7 утра, после загрузки машины /за рулем я сам/ на спокойном участке дороги посадил стажера. Остановили сотрудники гибдд, оказалось, что у стажер остаточный алкоголь. Какое мне грозит наказание, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, вас могут привлечь к административной ответственности за передачу права управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Ч.2 ст.12.8 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Какие права и обязаности у стажёра-инспектора? Имеет ли право стажёр самостоятельно останавливать автомобиль и проверять документы у водителя (ву и свидетельство регестрации транспортного средства)? Обязан ли водитель передавать их стажёру?

У меня такой вопрос: стажёр ГИБДД останавливал водителя без удостоверения и хочет оштрафовать, но водитель отказывается подписать в протоколе, правомерны ли действия стажёра гибдд и в данной ситуации стажёр гибдд написал в мировой суд заявление, правомерно ли написал заявление в мировой суд стажёр гибдд гаи, но сам стажёр только один был с водителем без сотрудника? Обоснуйте пожалуйста ситуацию!

Жена работает в магазине алкоголя исполняющей обязанности заместителя управляющей магазина, её стажёр продал алкоголь несовершеннолетнему, чем это грозит с тажеру и ей?

Меня остановил сотрудник ДПС за переход дороги в не пешеходного перехода. Во время составления протокола закончиластюь паста в ручке, он перевел стажера через дорогу там же где и я перешел дорогу, за ручкой в машину дпс. Обратно стажер с ручкой перешел дорогу сам. На Мой вопрос можно ли так делать, ответил да, он и стажер не являются участниками пдд. Сотрудник нарушил своими действиями правила пдд?

Меня остановил сотрудник ГАИ, но когда он подошел к машине я увидела, что у него нет нагрудного жетона, и представился он как стажер. Я отказалась с ним разговаривать и попросила его позвать сотрудника из рядом стоящей патрульной машины ГАИ. Когда подошел сотрудник из машины, он сказал что я не имела права игнорировать требования стажера, на что я привела ему тот же довод, что он не имеет никаких "опознавательных" знаков, откуда я знаю - стажер он или случайно тут проходил. Сотрудник грозил мне "припаять" за неповиновение, но в итоге махнул рукой и я уехала. Объясните, пожалуйста, кто из нас был прав? Должна ли я относиться к стажеру как к полноценному сотруднику ГАИ, имеет ли он такие же полномочия? Если нет, то как правильно отказаться с ним беседовать. Заранее благодарна.

Сотрудник гибдд остановил машину, страховки не оказалось, выписали штраф, в крови остаточный алкоголь 0,495 п/мл, машина осталась на обочине дороги, проезду транспорта не мешала, знаков запрещающих нет, машину забрали на платную стоянку, правомочны ли действия сотрудника гибдд (эвакуация автотранспорта на платную стоянку) и возможно ли обжаловать действия сотрудника гибдд и возвратить деньги.

Сотрудник гибдд остановил пьяного водителя и предложил ему пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0.2 промиль алкоголя у водителя. После осмотра сотрудник гибдд остановил 2-х понятых и их попросил подписать протокол. После этого водитель подписал протокол о несогласии и попросил сотрудника гибдд проехать на медицинское освидетельствование, на что получил отказ от сотрудника гибдд. В дальнейшим сотрудник гибдд забрал машину на штрафстоянку. Какие действия юриста в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стажёр гибдд гаи оштрафовал водителя без удостоверения и без сотрудника гибдд, могут ли привлечь стажёра ГИБДД ГАИ в мировой суд за неправомерные действия и на основании какой статьи его можно привлечь и обжаловть в суде?

Я занимаюсь грузоперевозками, у меня свой грузовик грузоподъёмности 20 т. (фура), езжу сам на машине а сейчас хочу нанять водителя. Подскажите кокой лучше договор заключить между мной и водителем? Что бы быть боле менее спокойным за машину, товар и водителя. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение