Можно ли заморозить средства на карте из-за задолженностей в других банках без решения суда?

• г. Златоуст

Меня зовут Дамир на работе собираются переводит зарплату на карту т.е. по безналу на счёт в сбербанк но у меня есть задолженности в других банках могут ли они заморозить или снять мои средства в счёт долга без решения суда на законных основаниях. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дамир! Да, если у вас прошел суд и дело передали приставам, тогда они арестуют Ваш счет. Однако поскольку счет зарплатный, удерживать оттуда более 50% все равно нельзя.