Банк подал иск в суд по старому месту прописки, но я живу в другом месте - что делать?

• г. Рязань

Пришло из суда письмо, где меня оповещают о принятии к рассмотрению дела о взыскании с меня задолженности за кредит, взятый в банке. Но дело в том, что банк обратился в суд по месту старой регистрации. Почти год я прописана в другом месте (о чём банк был уведомлен, имеется расписка сотрудника банка, что данные сведения приняты к изменению), а фактически проживаю в третьем месте, на съемной квартире. Отправила в суд по старому месту прописки ходатайство о передаче дела в суд по месту фактического проживания, на что в суде мне ответили, что могут передать только в суд по месту новой прописки. А мне это неудобно, добираться далеко и не всегда получится. В суде ссылаются, что нет никаких доказательств, что я действительно там проживаю и единственным доказательством может быть только регистрация, хотя бы временная. Правы ли они? А как же договор найма жилья, который имеется? Можно, наверное, привлечь участкового, чтобы составить акт или протокол о том, что я действительно там проживаю? Показания свидетелей, в конце концов?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявления подается по месту регистрации ответчика, адрес который указан в паспорте