Принятие решения о расходовании денежных средств собранного целевого взноса на газификацию на ремонт дороги - законность и соответствие интересам членов Дачного кооператива

• г. Москва

Для проведения работ по газификации участков в дачном кооперативе, в целях подключения к существующему газопроводу, был собран целевой взнос. Целевой взнос собирали только желающие подключиться, что составило примерно 7% от общего числа членов ДК.

После смены Председателя и Правления ДК на очередном общем собрании было принято решение о расходовании денежных средств, собранных целевым сбором на газ, на ремонт дороги. Законно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Если такое решение было принято общим собранием, то возможно, но возникает вопрос - почему этот взнос должны платить лишь некоторые. Такое решение можно признать недействительным по решению суда, но прежде нужно знакомиться с вашим уставом