Что делать, если не оплачивал кредит год и получил предупреждение о высоком платеже - ситуация и рекомендации

• г. Нижневартовск

Вопрос совсем не по ипотеке... По кредиту. Оплату не производила в течении года. Сегодня внесла минимальную, то что смогла 5000. Позвонила в банк и узнала, что мне выставили платеж в размере 50000 до конца недели, в противном случае ко мне явятся корректоры. Мне начинать бояться? Взять с меня абсолютно нечего. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Бояться Вам нечего.

Просто будут оказывать моральное давление, если будут перегибать палку, то можете обратиться в прокуратуру.

Самый худший сценарий суд. После вступления решения в силу, можете обратиться в тот же суд за рассрочной исполнения.

Продолжайте вносить любые суммы, которые можете вносить, 500, 1000 и т.д.