Скажите пожалуйста кто должен спилить дерево. Которое затеняет жилье.

• г. Бийск

Скажите пожалуйста кто должен спилить дерево. Которое затеняет жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По санитарным нормам дерево должно расти не ближе 5 метров от дома.

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом, о том, что у вас под окном дерево, которое затеняет окно и не пропускает солнечный свет.

При отказе спилить дерево без уважительных причин, обращайтесь в Администрацию соответствующего муниципального образования.

Если дерево на муниципальной земле, то напишите коллективное заявление в Администрацию. Получите ответ. Если будет отрицательный, можно решить проблему через суд. Обращайтесь.