Положена ли мне "северная" пенсия при увольнении из ВС РФ, если буду увольняться из средней полосы?

• г. Кандалакша

Прослужил более 18 лет на Севере. Положена ли мне "северная" пенсия при увольнении из ВС РФ, если буду увольняться из средней полосы?

Общая выслуга составляет 30 лет в льготном исчислении. Проживаю в военном городке в служебной квартире. Написал рапорт на ГЖС. Имеют ли право уволить из ВС РФ до получения мною сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Если в районах КС - имеете право, в районах - приравненных - двух лет не хватает. Без предоставления ГЖС - уволить не имеют право. Удачи, Владимир.