Как отказаться от нежелательной страховки жизни, добавленной без согласия при оформлении КАСКО?

• г. Магнитогорск

Купил весной новый автомобиль и когда страховали КАСКО, застраховали дополнительно жизнь за 38000 рублей без предупреждения. Как избавиться от страховки жизни, что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказаться от страховки можно в любое время, однако нужно читать правила страхования. Если там нет условия о запрете на возврат страховой премии, либо предусмотрен частичный возврат - деньги вернут. Если нет - деньги не возвращаются, однако и страховка перестает действовать.