Вопрос законности продления лицензии на охотничье оружие при наличии предыдущего судимости - действия разрешительной комиссии и возможные шаги обратной реакции

• г. Санкт-Петербург

Имею лицензию на гладкоствольное охотничье оружие, получил ее в 2010 году, пришел срок продления. Мне говорят что имеют права отказать, так как 2012 году вышло постановление не выдавать лицензию ранее судимым людям по статьям с применением оружия. В моем случае это был нож. Судим был 30 лет назад по статье 146, ч.2.

В дальнейшем не имел приводов в милицию, закон не нарушал.

Все правила используя и храня оружие в течение 5 лет не нарушал и строго придерживался им.

На сколько законны действия разрешительной комиссии, и что мне делать в случае отказа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь,

если считаете, что отказ неправомерен, никто не лишает вас права обжаловать данное решение разрешительной комиссии в судебном порядке.