Какой срок искровой давности следует учитывать при увольнении по собственной ошибке, если дата подписания приказа и выдачи трудовой книжки различаются?

• г. Нижний Новгород

Хотела бы узнать от какого числа стоит учитывать срок искровой давности, если приказ об увалнении по моей же ошибке был подписан 4.04.15, а трудовая книжка выдана 29.04.15, что засвидетельствовано в журнале учёта трудовых книг? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

с момента издания приказа. 04.04.2015 года

Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.