Пенсионер УФСИН имеет право на получение государственного жилищного сертификата

• г. Чебоксары

Пенсионер УФСИН, уволен по ограниченному состоянию здоровья 17.12.2012 г., стаж 16 лет и 29 дней (в льготном исчислении-23 года и 25 дней). Состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на гос. поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений в соответствии с постановлением главы Кугесьского сельского поселения от 30.06.2008 г. Имеет ли право на получение государственного жилищного сертификата в органах местного самоуправления согласно Постановления Правительства РФ от 21.03.2006 г. № 153, (5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее - граждане): сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;). Спасибо. Алевтина. Тел 89278625735.

Ответы на вопрос (1):

Мы вам перезвоним.