Как получить материнский капитал отцу при гражданстве разных стран и рождении детей на территории РФ?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый. Подскажите как нам быть. Я гражданин РФ, моя гражданская супруга гражданка Украины. У нас двое детей родившиеся (в 2012 и в 2013 гг.) на территории РФ. Как, и можно ли, получить материнский капитал отцу?

Если мы узаконим отношения, то смогу ли я получить мат. капитал? Гражданство жена получит спустя 3 (три) года, а мат. капитал закроют уже в след. Году!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению, в Вашем случае - это невозможно. Можно было бы оформить капитал, если бы Вы были отцом-одиночкой, но у детей есть мать, так что, исключено.