Может ли адвокат оказать услугу в виде помощи на одном судебном заседании в АС?

• г. Москва

Может ли адвокат оказать услугу в виде помощи на одном судебном заседании в АС?

Практикуется ли такое, или надо заключать договор на полный комплекс услуг?

Кто лучше для этого подходит - адвокат или юрист (насколько понимаю, адвокат работает по стандартам своей организации, а юрист человек свободный от этого).

Ответы на вопрос (4):

Это с чего вы взяли, что у адовката есть стандарты????? У адвоката есть ЗАКОН и ОБЯЗАННОСТЬ помогать клиенту ЛЮБЫМИ ЗАКОННЫМИ способами!.Можно заключать договор и на одно заседание, можно на все дело.

Наталья! Адвокат прежде всего юрист с высшим образованием. Думаю практикующий адвокат более квалифицировано поможет в суде, т.к. это его повседневная работа.

Уважаемая Наталья.

Адвокат, равно как и юрист, может представлять ваши интересы в суде столько раз, сколько Вы захотите. Оказание услуг на представление интересов оформляется соглашением (договором).

И юрист, и адвокат имеют высшее юридическое образование и должны разбираться в праве. Кто лучше, а кто хуже решать Вам. Но лучше привлечь к участию адвоката (юриста), который специализируется на делах, подобных Вашему.

С уважением

адвокат Арнст Елена Викторовна

Уважаемая, Наталья! Да, Вы можете заключить такое соглашение с адвокатом. только что Вам даст одно судебное заседание?

По практике могу сказать, что в одно судебное заседание дела не решаются. А оплачивать каждое судебное заседание (разово), в итоге значительно дороже, чем заключить соглашение с адвокатом на ведение дела. Но выбирать способ сотрудничества Вам. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.