Изменения в исчислении трудового стажа в г. Усть-Илимск Иркутской области и их влияние на назначение пенсии по инвалидности

• г. Белогорск

До какого года в г. Усть-Илимске Иркутской области, трудовой стаж исчислялся год за полтора (район, приравнен к Крайнему Северу). Будет ли это учитываться при исчислении стажа при назначении пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

До 31.12.2001 года. Но расчет пенсии будет производиться из расчета год за год по действующему законодательству. Подсчет год за полтора применяется сейчас только для определения права на пенсию некоторым категориям. Но не её расчет.