Разрешается ли разведение собак в многоквартирном доме?

• г. Зеленодольск

Разрешается ли разведение собак в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно п.6 Правил пользования жилыми помещениями

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25) пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

Если не соблюдаются санитарные нормы, уровень шума и т.д., то это нарушает Ваши права как жильца многоквартирного дома. Следовательно, разведение животных, в том числе в коммерческих целях, запрещено в подавляющем большинстве случаев.