На меня совершили наезд на автомобильной парковке. Что мне ожидать от решения суда? Можно ли получить компенсацию?

• г. Краснодар

Могли бы Вы под сказать мне в такой ситуации-на меня совершон наезд автомобиля на парковке торгового центра в Краснодаре! Я переходил дорожную розметку предназначенную для движения автомобилей на парковке и мне сзади на ногу наехала машина, слава богу кости целые множественные ссадины ушибы, огромные гиматомы и очень плохое настроение... Что мне ожидать от решения суда! Могу ли я получить на моральную и материальную компенсацию? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Не совсем понятно какого суда вы ждете, на лицо - адм. правонарушение. Виновнику выпишут штраф и все.

Что бы получить какую либо компенсацию - вам необходимо самостоятельно обратиться в суд. Материальная часть - то что сможете подтвердить - чеки на лекарства и т.п. Со слов материальный вред не возместят. Моральные вред - на ваше усмотрение.

вполне! необходимо обратиться адвокату и в суд с исковым заявлением. Услуги представителя вам покроет виновник. Или можете сами добиться компенсации!

Суд не удовлетворит больше 10000 морального ущерба.

А не получится ли так что я останусь виновен

Вы вообще сотрудников полиции вызывали, оформляли наезд на пешехода, протокол об административном нарушении???

Да но протокол составлялся без моего участия,меня скорая увезла! 6.09было ДТП ,а в полицыю мне сказали прийти только 10.09! Машина целая ,я пожмаканый

получите копию справки ф 154 о ДТП, там указаны все участники происшествия и предварительно кто виновник