Бывший муж отказывается платить алименты, предлагает половину квартиры вместо выплат. Как поступить в данной ситуации?

• г. Липецк

Бывший муж не платит алименты. Предложил мне отказаться от алиментов и подписать половину квартиры. В квартире прописаны 3 человек: бывший муж, его мама и папа. Дочь не прописали. Разве муж не обязан кв. м. своей дочери? Он же должен нести ответственность! Как лучше поступить в данной ситуации? Согласится на половину квартиры или 1/3 ей положена по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Нет, не обязан. Соглашайтесь, Вам это выгодно. Вероятно, Ваш бывший супруг не в курсе, что дарение части квартиры не отменяет обязанность по уплате алиментов, даже если Вы подпишите соответствующую бумагу, Вы всегда сможете подать на алименты в суд и суд будет на Вашей стороне.