Выплатят ли мне декретные, если я стою на учете в центре занятости с 2015 года и нахожусь на 30-й неделе беременности?

• г. Москва

Я стою на учете с мая 2015 года в центре занятости, работу они мне так и не нашли, 10 сентября у меня 30 недель. Вопрос: выплатят ли мне декретные?

Ответы на вопрос (1):

единовременное пособие выплатят. но если после рождения будете стоять в центре занятости, то ежемесячное пособие платить не будут. платят либо пособие по уходу за ребенком либо пособие по безработице. выбирайте какое у вас больше, такое и получайте