Дома ещё раз померили и оказалось, что верхняя часть костюма не подходит по фигуре.

• г. Донской

Проблема такая. Купили в магазине, торгующем свадебными и вечерними платьми, женский костюм. На этикетке и в чеке так и указано - "женский костюм". Дома ещё раз померили и оказалось, что верхняя часть костюма не подходит по фигуре. Хотели вернуть обратно в магазин, но там отказались принять на основании того, что их магазин торгует не просто одеждой, а она у них значится, как "кружево" и возврату не подлежит. Предложили на обмен такой же костюм большего размера. Он тоже не подошёл. Теперь предлагают заменить на любой другой товар в их магазине. Мне бы хотелось всё же сдать этот костюм в магазин и вернуть деньги. Нашла такую информацию, что нужно отправить в магазин заказное письмо с просьбой вернуть деньги за товар, не подошедший по размеру, цвету и т.д. Только мне не понятно, как можно потом доказать, что в этом письме было то, что я написала, а не просто пустой лист бумаги? Это письмо надо где-то регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте ценным письмом с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.