Как можно заставить сестру (она нигде не работает, мать одиночка) платить за коммунальные услуги.

• г. Выборг

Как можно заставить сестру (она нигде не работает, мать одиночка) платить за коммунальные услуги. Мы живем в коммунальной квартире (4 комнаты), две из них на мамин ордер, остальные две комнаты проживают соседи. В одной комнате 14 кв. м.проживает сестра с 14-ей дочкой, в другой 17 кв. м.проживаю я с мамой и двумя дочками (7 лет и 1,7) через месяц у меня родиться еще один ребенок. (Совместно со мной проживает муж, он прописан в Лен. Обл.). У нас большой долг за коммунальные услуги, мы с мужем хотим жить без долгов, но платить за сестру нет возможности. У нее на все один ответ-" Я не работаю-у меня нет денег ".Как можно разделить долг и в какую организацию надо обращаться.

С уважением, Елена.

За ранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос можно, и нужно решать в судебном порядке. Привлеките сестру в качестве Ответчика как должника по квартире.

Уважаемая Елена! Разделить лицевой счет вы не можете. Готовьте и подавайте иск об определения порядка уплаты за коммунальные услуги.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

подавайте иск на сестру, однако помните, что на несовершеннолетних платят совершеннолетние в равных долях, т.е. на 3 несовершенолетних - все трое в равных долях. Удачи.