Разъяснение относительно приговора и амнистии в судебном деле по статье 157 УК РФ

• г. Люберцы

Сегодня на руки получила приговор именем рос. федерации... на мужа было заведено уголовное дело по статья 157 часть 1 УК РФ.В приговоре сказано признать его виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.Назначить ему наказание в виде исправ. Работ на 6 мес. с удержанием из заработка 5% в доход государства. И вот что ещё указано в приговоре: На основании п.9 Постановления ГД ФС РФ от 24 апреля 2015 №6576-6 ГД Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годовосвободить ФИО от назначенного наказания. И На основании п.12 Постановления ГД ФС РФ от 24 апреля 2015 №6576-6 ГД Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годовснять судимость с ФИО.

Прошу пояснить из вышеописанного следующее:

1.С исправ. Работ 5% в доход государства, а остальные заработанные деньги куда?

2.Как правильно понимать на основании п.9 постановления... и п.12... наказание с него снято и никаких исправ. Работ не будет? Т.е.вышел сухим из воды?

Буду очень признательна Вам за разъяснения!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, таков закон. По уголовному делу в приговоре не может быть указана судьба алиментов. По алиментам вопрос решен гражданским судом. Придется еще ждать 4 месяцев неуплаты и вновь подавать на него заявление о привлечении по ст. 157 УК РФ.