Правовые аспекты алиментов при отсутствии официальной зарплаты и работе на сдельной основе

• г. Брянск

У моей сестры муж после развода не работал, теперь устроился агентом-страховщиком на сдельную работу для видимости, т.к. ему сказали, что, если работаешь и получаешь 500 р., то алименты от них.. На работе з/платы вообще нет, т.к. он устроился сдельщиком для видимости.

Вопрос: копится ли долг по алиментам без подачи в суд:

1) за период (и какой), пока он не работал?

2) за работу сдельщиком, если он неполучает з/п вообще?

3)за работу сдельщиком, если он получает з/п меньше минимальной 4330 р. (например, 500 р./месяц)

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментных платежей может быть установлен в твердой сумме , как раз в таких случаях . Долг буде "копиться" с момента , когда будет установлена обязанность по уплате(судом либо соглашением)