Может ли МБА финансы применить принудительные меры к долгу в РГС банк?

• г. Кострома

Мне поступил звонок от МБА финансы - если я до 10 сентября не оплачу минимум 20 тысяч долга то 15 сентября ко мне придёт представитель вместе с участковым для описи и ареста имущества на сумму ввсего кредита в РГС банк на сумму 200 тысяч рублей. Имеют ли они на это право и правомочно ли их действия. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право. Наложить арест на имущество могут только судебные приставы.

А если представитель МБА финансы с участковым придут ко мне домой? Какими должны быть мои действия? Заранее благодарна за ответ.

Скажите участковому, что его действия незаконны скорее всего мба финанс ему приплатит за то, чтобы он пришел к вам, и пообещайте ему написать жалобу в прокуратуру и его начальнику, чтобы они провели участкового на соответствие занимаемой должности... и тут два варианта: либо участковый уйдет сам, либо не уйдет тогда вы обратитесь в соответствующие органы и данный участковый больше работать не будет.