Проблемы с недействительной сделкой - требование выплаты штрафов и возможное забирание недвижимости

• г. Екатеринбург

На мне числилось нежилое помещение (по договору купли-продажи), ранее принадлежащее ООО. Через три года это ООО признали банкротом, а договор купли-продажи недействительным и обязали меня вернуть здание. Сейчас на меня конкурсный управляющий подал в суд с требованием выплатить 15 млн. рублей (ООО за неосновательное обогащение и ущерб). Оценоч. Стоимость БТИ, во время купли продажи была 500 тыс. руб. На данный момент 400 тыс. 1 вопрос: могут ли присудить оплачивать мне такие штрафы, если судом признана сделка недействительной 2) могут ли забрать у меня квартиру (я в ней проживаю с 2 несовершеннолетними детьми_ и дом, который куплен на материнский капитал У меня и детей по 1/3 доли.

Ответы на вопрос (1):

1. Подавайте отзыв на исковое заявление.

2.Нет, не могут.