Как прописать мужа через суд - необходимые документы и время ожидания
₽ VIP

• г. Москва

У меня к Вам вопросы.

1)Какие нужны документы, чтобы прописать мужа через суд? И как писать заявления?

Муж выписан из квартиры в Белоруссии, получил гражданство РФ (паспорт РФ), в браке мы 6 лет, двое детей.

2)Сколько пройдет времени от подачи заявления до суда?

Спасибо заранее за оказанную помощь!

Ответы на вопрос (5):

Марина! Для того, чтобы зарегистрировать мужа по месту Вашей регистрации, нужны основания. Советую Вам со всеми имеющимися у Вас документами по делу обратиться на очную консультацию к адвокату. Сроки расссмотрения гражданского дела в суде 2-3 месяца.

Марина, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, почему Вам приходится регистрировать супруга в квартиру в судебном порядке? Вам отказано в регистрации? Если да, то чем мотивирован отказ? Приватизирована ли квартира или нет, кто в квартире зарегистрирован?

После этого можно будет ответить на Ваш вопрос.

С уважением,

Харченко О.В.