Родители борются за возвращение детей, несмотря на иск бабушки о лишении родительских прав

• г. Красноярск

Жена забрала детей и увезла к бабушке. А мужу долгое время обещала привезти их домой. Бабушка детей от отца скрывала. Обращались в полицию обещали там разобраться. А бабушка в это время сделала временную опеку.

Срок опеки заканчивается 12 сентября. В органах опеки сказали, что детей вернут родителям, но бабушка подала заявление c иском в суд о лишения обоих родителей родительских прав для того, чтобы самой воспитывать внуков и получать на них аллименты. Суд состоится 27 октября, можно ли родителям забрать детей до суда? Или дети будут с бабушкой до решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Можете забрать до суда- это ваше право как родителей.