Варианты перевода денежных средств на покупку недвижимости - договор о займе, открытие дочерней фирмы или частный перевод.

• г. Санкт-Петербург

Необходимо перевести денежные средства на покупку недвижимости моей маме из.Я бы хотела получить от вас инофрмацию о трех возможных вариантах перевода денег:

1. Перевод от юридического лица частному лицу по договору о займе (есть возможность заключения такого договора в Гонконге).

2. Перевод от юридического лица юридическому - открытие дочерней фирмы в СПб и перевод на счет этой фирмы.

3. Перевод от частного лица частному лицу - дочь, гражданка России постоянно проживающая в Израиле, откроет счет в Гонконге и осуществит перевод своей маме.

Ответы на вопрос (1):

на покупку недвижимости видимо имеет смысл 3 вариант. тем более перевод от дочери к матери

Второй не понятен для реализации в рамках задачи потратить на покупку недвижимости.

Первый несколько сложен для реализации, хоть и реален.