Нужны ли какие либо лицензии и разрешения для продажи кормов для животных?

• г. Москва

Нужны ли какие либо лицензии и разрешения для продажи кормов для животных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, только коды ОКВЕД

Спросить
Пожаловаться

В Зоомагазине, помимо кормов, продаются животные: шиншиллы, хомяки, белки итд. Когда я спросила предоставляет-ли магазин ветпаспорта или какие-либо иные документы (сертификаты, лицензии) при продаже животного, мне ответили, что нет, никаких документов нет.

Скажите, законна ли продажа животных без сертификатов и лицензии у магазина и без ветпаспортов на животных?

Буду краток. Бизнес будет в Крыму. Вид деятельности: прокат (сдача в аренду) животных (морских свинок, попугаев, хомяков и т.д.) без разведения с возможностью их продажи (а так же вместе с ними возможна продажа кормов и клеток (без лекарственных средств)).

Я ознакомился с законом о защите животных и выяснил, что данный вид деятельности не требует лицензии, если я не буду их размножать или продавать лекарственные средства для них.

Вопрос: Какие мне нужно сделать действия что бы бизнес был законен. Нужно получать ИП? Регистрироваться в налоговой? Получать какие либо разрешения от ветеринаров или сан станций?

Содержаться животные будут в клетках в частном доме. За ними будет надлежащие уход.

Моя почта: HoterArena@gmail.com

Какие разрешения нужны от известных брендов кормов для животных? Можно ли просто закупать оптом корма и аксы для животных со складов и продавать их? (например вискас. Догмода)

Какие разрешения и лицензии требуются для открытия торговой точки по продаже рыболовных товаров?

Можно ли открыть магазин без каких-либо разрешений?

Заранее спасибо!

Хотим открыть ИП по продаже кормов для животных, средств защиты растений, нужна ли в данном случае лицензия на торговлю препаратами (от тли, колорадского жука и проч. А так же обработка животных (от глистов, блох)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если частное лицо, будет заниматься доверительным управлением (ПАММ-счета) капиталами инвесторов на валютном рынке, без каких либо разрешений и лицензий (если, конечно таковые вообще нужны) не возникнет ли претензий со стороны фискальных органов? Другими словами, нужны ли какие то разрешения или лицензии на такую деятельность, или я могу это делать просто как частное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение