Что происходит с дебиторской задолженностью, если предприятие прекратило деятельность 24 апреля?

• г. Москва

Что происходит с дебиторской задолженностью, если предприятие прекратило деятельность 24 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если организация прекратила деятельности в связи с ликвидацией, то задолженность подлежит списанию. Если прекратило деятельность в связи с реорганизацией, то требование о возврате задолженности необходимо предъявлять правопреемнику.