Неверное начисление отпускных - оплачено только 5 дней, вместо 21. Кто прав?

• г. Абакан

Я разделил отпуск на 21 и 15 дней первые 21 день выпал в период 25.08 по 14.09 бухгалтерией начислена мне зарплату за август и отпускные за период 25.08 по 31.08 т.е. оплатили всего 5 дней отпуска, как я понимаю остальные будут оплачивать в сентябре, насколько мне известно отпускные должны выплатить за весь период сразу т.е. за 21 день сразу. Кто прав бухгалтерия или я.

Ответы на вопрос (1):

Должны были оплатить весь отпуск (21 день)

ст. 136 ТК РФ.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.