Возможно ли получение разрешения на приобретение и ношение газового или травматического оружия после трех судимостей по статье 158 часть 2, прошедших 15 лет?

• г. Курган

У меня было три судимости по 158 ч.2,прошло уже 15 лет, могу ли я получить разрешение на приобретение и ношение газового или травматического оружия?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, в том числе, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.

Поскольку у Вас судимости уже давно погашены, то в данном случае по такому основанию Вам не вправе отказать.