Правомерность не возврата денег за неиспользованный период абонемента при расторжении договора в фитнесс-клубе.

• г. Москва

Правомерно ли то, что при расторжении договора фитнесс-клуб оставляет за собой право не возвращать остаток денежных средств за неиспользованный период абонемента?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если даже такое условие включено в договор, его можно попробовать оспорить, как ущемляющее права потребителя. Так что ответ на ваш вопрос: нет, не правомерно.

это не правомерно со стороны фитнес клуба, они обязаны вернуть вам деньги с учетом фактитески оказанной услуги, пишите претензию, если откажут, то в суд.

Здравствуйте!

Это неправомерно. Советую написать им претензию и подавать иск в суд. По Закону о защите прав потребителей вы сможете взыскать также компенсацию морального вреда, штраф, пени, судебные расходы.