Выгоднее ли выкупить земельный участок или оформить его в аренду после расторжения договора аренды? Могут ли налоги на землю превысить арендную плату?

• г. Калининград

Я имею в собственности нежилое здание (кафе) в Калининграде. Срок действия договора аренды земли закончился и был расторгнут. Новый договор (долевого участия) меня не устроил и недавно был сформирован новый участок на который я получил кадастровый паспорт и межевой план. Вопрос: выкупить земельный участок за 3% от кадастровой стоимости или оформить в аренду? Что выгоднее? Может ли налог на землю превысить арендную плату (2% от кадастр. Стоим.)

Ответы на вопрос (1):

Если вам нем ответят в рамках бесплатной консультации, обращайтесь на платную к любому юристу сайта.