Возможности вступить в программу Молодой семье доступное жильё при данных условиях

• г. Москва

Наша семья хочет вступить в программу "Молодой семье доступное жильё". Имеют ли право нам отказать, если нашему браку 7 лет, наш возраст 27 лет, муж - москвич, у меня московская прописка 6 лет, у нас есть сын 5,5 лет и дочь 3 года. Прописаны в муниципальной квартире 62,9 кв.м с мамой, папой и братом мужа. В очереди на улучшение жилищных условий не стоим. Если действительно нам вправе отказать, то могут ли быть какие-то доп. условия при которых мы сможем всё-таки вступить в эту программу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Татьяна!

Для того чтобы участвовать в программе члены молодой семьи должны быть гражданами РФ; хотя бы один из супругов должен проживать в городе Москве не менее 10 лет и быть признанным нуждающимся в жилье; семья должна иметь детей; оба супруга (или не полная семья) должны быть не старше 35 лет. Если в семье нет детей, то зарегистрированный брак должен быть продолжительностью не менее одного года.

Большое значение имеет факт признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если хотя бы один из супругов будет признан нуждающимся в улучшении у вас есть шанс попасть в программу.