Узаконивание удочерения вторым супругом - требования, необходимые документы и процедура

• г. Курск

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, для этого мой бывший муж должен дать разрешение нотариально заверенное, кто должен присудствовать у нотариуса? Какие документы нужны? И как эта процедура проходит?

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса должен присутствовать только биологический отец ребенка, у него должно быть Свидетельство о рождении ребенка. его паспорт и данные усыновителя.Нотариус готовит согласие и отец ребенка подписывает его.

У нотариуса достаточно присутствия вашего бывшего мужа со своим паспортом ,свидетельством о рождении ребёнка и паспортными данными вашего нынешнего мужа- усыновителя

Более ничего не нужно

Нотариус составляет текст согласия на усыновления,и ваш муж подписывает его,после чего подпись заверяется нотариусом- вот собственно и вся процедура