В Ивановской области в многоквартирных домах установили на вводе электро счетчики и в квитанциях по уплате электроэнергии

• г. Кинешма

В Ивановской области в многоквартирных домах установили на вводе электро счетчики и в квитанциях по уплате электроэнергии к показаниям индивидуального счетчика добавляют 25-30% от потребленной электроэнергии объясняя это потерями в электросети. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ни каких потерь не должно быть. Все по показаниям приборов, документ, который регламентирует оказание данных услуг не предусматривает оплату каких-либо потерь, вот этот документ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 23 мая 2006 г. N 307 (об утверждении Правил)

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ